Funzionigramma (10/09/2019 – pagina in aggiornamento)

Dirigente Scolastico
Dott.ssa Paola Morato

Collaboratori del Dirigente Scolastico
Fenwick Giulio (con funzioni di vicario) – Docente sc. primaria
Lisiero Marisa – Docente sc. primaria

Referenti

Fenwick Giulio – Animatore Digitale – Docente sc. primaria
Moletti Margherita – Continuità orizzontale e verticale – Docente sc. primaria
Polato Walter – Valutazione – Docente sc. primaria
Cerchiari Silvia – Valutazione – Docente sc. primaria

Coordinatori di plesso

Scuola dell’Infanzia “Isidoro Alessi” – Morari Patrizia
Scuola dell’Infanzia “G. Paolo II” – Arzenton Stefania – Cocco Cinzia
Scuola dell’Infanzia “Pilastro” – Ravarotto Marina
Scuola dell’Infanzia “S. Giuseppe” – Brombin Barbara
Scuola dell’Infanzia “S. Francesco” – Ferro Caterina
Scuola dell’Infanzia “Beata Imelda” – Berto federica

Scuola Primaria “Giovanni Pascoli“- Bissaro Marta
Scuola Primaria “Unità d’Italia” – Lisiero Marisa
Scuola primaria “Marco Sartori Borotto” – Vernillo Maria Rosaria
Scuola primaria “Santa Maria” – Pilastro” – Marini Marina
Scuola Primaria “Giuseppe Verdi” – Michelotto Maria Vittoria
Scuola Primaria “Alessandro Manzoni” – Roccato Olga

Scuola Secondaria di Primo Grado “G. Carducci”
sede –  Greggio Isabella
sez. Baone –  Mulato Lucia

Funzioni strumentali all’Offerta Formativa

– Area 1 Gestione Piano Offerta Formativa- Coordinamento scuola dell’infanzia – Ravarotto Marina

– Area 1 Gestione Piano Offerta Formativa – Continuità verticale e con il territorio – Moletti Margherita

– Area 3 Interventi e Servizi per studenti – Coordinamento delle Attività Inclusive – Riboldi Licia

– Area 1 Gestione Piano Offerta Formativa – Coordinamento scuola secondaria di primo grado – Berto Donatella

– Area 3 Interventi e Servizi per studenti – Alunni con bisogni educativi speciali ( BES) – Scuola Secondaria di primo grado – Guariento Elisabetta

– Area 3 Interventi e Servizi per studenti – Orientamento – Marchetto Bona

Referenti per la sicurezza

Scuola dell’Infanzia
Isidoro Alessi – Pelizza Debora
Giovanni Paolo II – Cocco Cinzia
Pilastro – Ravarotto Marina
San Francesco – Tondello Manuela
San Giuseppe – Santi Rosaria
Beata Imelda – Spigolon Nadia

Scuola Primaria
Giovanni Pascoli – Menesello Loredana
Unità d’Italia – Gennaro Enrica
Marco Sartori Borotto – Bevilacqua Milena
Santa Maria – Pilastro – Cerchiari Silvia
Giusepe Verdi – Donato Annalisa
Alessandro Manzoni – Osti Rita

Scuola Secondaria di Primo Grado
Giosuè Carducci – Marchetto Bona
Baone – Scettri Stefania

Comitato di Valutazione

Morato Paola – Dirigente Scolastico
Cocco Cinzia – Docente
Perseghin Michela – Docente
De Gasperi Marco – Genitore
Rosa Cristina – Genitore
Bussi Francesco – Membro di competenza dell’USR/VE

DSGA – Direttore dei Servizi Generali ed Amministrativi
Giona Alessandra