Funzionigramma

Dirigente Scolastico
Dott.ssa Paola Morato

Collaboratori del Dirigente Scolastico
Berto Donatella (con funzioni di vicario) – Docente sc. sec. I grado
Lisiero Marisa – Docente sc. primaria

Referenti

Fenwick Giulio – Animatore Digitale – Docente sc. primaria
Moletti Margherita – Continuità orizzontale e verticale – Docente sc. primaria
Polato Walter – Valutazione – Docente sc. primaria
Cerchiari Silvia – Valutazione – Docente sc. primaria

Coordinatori di plesso

Scuola dell’Infanzia “Isidoro Alessi” – Cattan Tiziana
Scuola dell’Infanzia “G. Paolo II” – Arzenton Stefania
Scuola dell’Infanzia “Pilastro” – Ravarotto Marina
Scuola dell’Infanzia “S. Giuseppe” – Brombin Barbara
Scuola dell’Infanzia “S. Francesco” – Ferro Caterina
Scuola dell’Infanzia “Beata Imelda” – Berto Federica

Scuola Primaria “Giovanni Pascoli“- Bissaro Marta e Pajola Fabrizia
Scuola Primaria “Unità d’Italia” – Lisiero Marisa
Scuola primaria “Marco Sartori Borotto” – Vernillo Maria Rosaria
Scuola primaria “Santa Maria” – Pilastro” – Marini Marina
Scuola Primaria “Giuseppe Verdi” – Michelotto Maria Vittoria
Scuola Primaria “Alessandro Manzoni” – Roccato Olga

Scuola Secondaria di Primo Grado “G. Carducci”
sede –  Ferraretto Monica – Greggio Isabella – Pelà Eugenia
sez. Baone –  Mulato Lucia

Funzioni strumentali all’Offerta Formativa

Bergamasco Lorena – Area 1 Gestione PIano Offerta Formativa – Supporto coordinamento/gestione progetti PON
Ravarotto Marina – Area 1 Gestione PIano Offerta Formativa – Coordinamento Scuole dell’Infanzia
Bertazzo Rosetta – Area 3 Interventi e servizi per gli studenti – Coordinamento delle Attività Inclusive
Guariento Elisabetta – Area 3 Interventi e servizi per gli studenti – Alunni con bisogni educativi speciali (BES)
Marchetto Bona – Area 3 Interventi e servizi per gli studenti – Orientamento

Referenti per la sicurezza

Scuola dell’Infanzia
Isidoro Alessi – Lolo Rossella
Giovanni Paolo II – Furlan Ornella
Pilastro – Ravarotto Marina
San Francesco – Ferro Elena
San Giuseppe – Santi Rosaria
Beata Imelda – Abrianello Moro Ilaria

Scuola Primaria
Giovanni Pascoli – Pajola Fabrizia
Unità d’Italia – Gennaro Enrica
Marco Sartori Borotto – Bevilacqua Milena
Santa Maria – Pilastro – Cerchiari Silvia
Giusepe Verdi – Donato Annalisa
Alessandro Manzoni – Seren Maria Cristina

Scuola Secondaria di Primo Grado
Giosuè Carducci – Marchetto Bona
Baone – 

Comitato di Valutazione

Morato Paola – Dirigente Scolastico
Cocco Cinzia – Docente
Perseghin Michela – Docente
De Gasperi Marco – Genitore
Rosa Cristina – Genitore
Bussi Francesco – Membro di competenza dell’USR/VE

DSGA – Direttore dei Servizi Generali ed Amministrativi
Giona Alessandra